巴彦淖尔市委、政府关于表彰教育工作先进集体和先进个人的决定
为深入贯彻落实习近平总书记关于教育的重要论述和全国、全区教育大会精神,进一步弘扬尊师重教的良好风尚,增强广大教师和教育工作者教书育人的荣誉感和责任感,激励我市广大教师和教育工作者在深化教育改革、推进素质教育、提高教育质量等方面做出突出成绩和贡献,吸引更多优秀人才投身我市教育事业,推进我市教育发展再上新台阶。市委、政府决定授予巴彦淖尔市第一中学等20个单位“全市教育系统先进集体”荣誉称号、李巧云等64名同志“全市优秀教师”荣誉称号、王志兵等20名同志“全市优秀教育工作者”荣誉称号、范永胜等15名同志“全市优秀德育工作者”荣誉称号、包海英等19名同志“全市优秀班主任”荣誉称号、乌仁高娃同志“全市优秀高校辅导员”荣誉称号。
希望受表彰的先进集体和个人,珍惜荣誉、再接再厉,在各自的工作岗位上再立新功。全市广大教职工及社会各界要向受表彰的先进集体和先进个人学习,积极进取,奋力拼搏,推动全市教育事业再上新台阶,为实现塞上江南、绿色崛起做出新的更大的贡献。
附件:全市教育系统先进集体和先进个人名单
(此件公开发布)
附件
全市教育系统先进集体和先进个人名单
全市教育系统先进集体(20个)
巴彦淖尔市第一中学
巴彦淖尔市体育学校
巴彦淖尔市教育信息中心
河套学院教务处
巴彦淖尔市第二中学
临河区第三中学
临河区第五小学
临河区第三幼儿园
五原县第六中学
五原县第二完全小学
杭锦后旗职业教育中心
杭锦后旗双秀实验学校
磴口县第二完全小学
磴口县隆盛合镇总校
乌拉特前旗第三小学
乌拉特前旗第三中学
乌拉特前旗长胜学校
乌拉特中旗第一中学
乌拉特中旗蒙古族学校
乌拉特后旗蒙古族完全小学
全市优秀教师(64名)
李巧云 巴彦淖尔市第一中学
宝阿古都木 巴彦淖尔市蒙古族中学
杨 帅 巴彦淖尔市临河区第一职业中等专业学校
刘丽霞 巴彦淖尔职业技术学校
朱惠亮 巴彦淖尔市中小学教学研究室
田春青 内蒙古美术职业学院
郝 兵 河套学院
邸 娜 河套学院
张 如 巴彦淖尔市第二中学
冯 亮 巴彦淖尔市实验小学
乔 娜 巴彦淖尔市第二实验小学
王舒娜 临河区第四中学
王俊英 临河区第八中学
康 龙 临河区第三小学
李晓霞 临河区第四小学
苏爱敏 临河区第六小学
贺慧茹 临河区第八小学
崔曙光 临河区第九小学
冯 云 临河区水源路学校
韩文娟 临河区逸夫学校
高燕琴 临河区第二幼儿园
丁秀华 临河区乌兰淖尔乡总校
崔海霞 临河区古城镇总校
王悦新 临河区丹达木头乡总校
安福源 五原县第一中学
李 欣 五原县第三中学
张艳玲 五原县第五中学
赵嘉辉 五原县高级职业中学
陈 谦 五原县第一完全小学
戚忠勇 五原县育仁小学
郝美丽 五原县蒙古族学校
马 娜 五原县新公中中心校
杜美琴 五原县荣义中心校
刘 杰 杭锦后旗奋斗中学
袁慧云 杭锦后旗职教中心
罗 伟 杭锦后旗第六中学
刘雅茹 杭锦后旗西城小学
马连枝 杭锦后旗奋斗小学
魏丽萍 杭锦后旗陕坝小学
韩 萍 杭锦后旗实验小学
李 倩 杭锦后旗第一幼儿园
邢桂艳 杭锦后旗蛮会中心学校
薛晓燕 杭锦后旗教研室
张丽君 磴口县第一完全中学
蔺红梅 磴口县诚仁中学
陈文萍 磴口县实验小学
王翠莲 磴口县第三完全小学
丁瑞霞 乌拉特前旗第四中学
刘雪霞 乌拉特前旗第三中学
祁 娜 乌拉特前旗西小召小学
图 娅 乌拉特前旗蒙古族小学
王月利 乌拉特前旗第八小学
王云娥 乌拉特前旗大佘太学校
邢红英 乌拉特前旗乌梁素海学校
许艳梅 乌拉特前旗第三小学
杨宇红 乌拉特前旗第二小学
张春燕 乌拉特前旗第六中学
赵洁琼 乌拉特前旗第七小学
刘春霞 乌拉特中旗乌加河学校
萨仁图雅 乌拉特中旗民族幼儿园
王 霞 乌拉特中旗第二中学
刘贵骞 乌拉特后旗第一中学
韩 娟 乌拉特后旗第一完全小学
张秀桃 乌拉特后旗第二完全小学
全市优秀教育工作者(20名)
王志兵 巴彦淖尔市临河区第一职业中等专业学校
赵允廉 巴彦淖尔市教育招生考试中心
额尔登吉日嘎拉 巴彦淖尔市蒙古族小学
许 敏 河套学院
段海平 临河区教育招生考试中心
徐晓轩 临河区第一中学
张英虹 临河区第五幼儿园
常 飞 临河区教育局
高丽霞 五原县教育局
马景华 五原县瑞峰小学
张瑞萍 五原县第三完全小学
杨有富 杭锦后旗奋斗中学
刘晓燕 杭锦后旗陕坝中学
冯凯斌 杭锦后旗教育局
李宏伟 磴口县诚仁中学
王 慧 乌拉特前旗教育局
高道斌 乌拉特前旗第一中学
杨向东 乌拉特前旗第四小学
胡小强 乌拉特中旗教育局
董 钢 乌拉特后旗呼和镇学校
全市优秀德育工作者(15名)
范永胜 巴彦淖尔市第一中学
嘎 鲁 巴彦淖尔市蒙古族幼儿园
吕 锦 河套学院
刘 燕 巴彦淖尔市幼儿园
刘春霞 临河区第二小学
徐 升 临河区乌兰图克镇总校
武桂芬 五原县教育局
张永升 五原县第五中学
简 军 杭锦后旗第五中学
李 强 杭锦后旗第二中学
全河军 磴口县第一完全中学
贺志茹 乌拉特前旗第六中学
王雅荣 乌拉特前旗第一小学
刘 英 乌拉特中旗第一小学
潘俊峰 乌拉特后旗巴音宝力格镇幼儿园
全市优秀班主任(19名)
包海英 巴彦淖尔市蒙古族中学
赵 霞 巴彦淖尔市临河区第一职业中等专业学校
李 谦 巴彦淖尔市特殊教育学校
潘宇馨 临河区第一中学
杜建雄 临河区第五中学
寇瑞霞 临河区第一小学
梁海霞 临河区曙光总校
霍浩文 五原县第一中学
贾凌慧 五原县塔尔湖小学
张丽云 五原县第三中学
贺 芳 杭锦后旗查干中心学校
白 春 杭锦后旗北马路小学
王 刚 杭锦后旗双秀实验学校
王笛冰 磴口县第一完全中学
陈美霞 乌拉特前旗明安小学
郭 霞 乌拉特前旗职业中等专业学校
杨文珍 乌拉特前旗第六小学
张巧丽 乌拉特中旗第二小学
王丽婷 乌拉特后旗第一完全小学
全市优秀高校辅导员(1名)
乌仁高娃 河套学院